Администрация Иркутской области предлагает муниципалитетам повысить тарифы на отопление на 20-30%
Новости Тулуна > Администрация Иркутской области предлагает муниципалитетам повысить тарифы на отопление на 20-30%
![Новости](images/news_cats/news.gif)
Петр Воронин отметил, что федеральный центр установил для Иркутской области предельный индекс роста тарифов на отопление в размере 18% (а в денежном выражении максимум – 56,6 рубля). Но в связи с тем, что «Иркутскэнерго» повышает для населения плату за тепло всего на 12%, муниципалитеты могут существенно поднять свои тарифы – на 20-30%. Предельный тариф установлен не для МО, а для области в целом, подчеркнул Воронин.
В качестве стимула к установлению обоснованных тарифов на ЖКУ для населения администрация области разработала дифференцированную схему финансирования из областного бюджета разницы в тарифах для МО. В частности, те территории, которые не проводят в этом вопросе популистскую политику, будут получать компенсацию в полном объеме. А вот те, кто установил необоснованно низкие тарифы, получат значительно меньше. По словам Петра Воронина, исходя из этой схемы, Тулун в будущем году при недостатке средств в 159 млн. рублей сможет получить только 79 млн.
В среду состоится заседание Думы Тулуна. Петр Воронин намерен на нем присутствовать. Как заявил на совещании губернатор Иркутской области Александр Тишанин, администрация может направить еще несколько специалистов различных подразделений для работы с представителями этого муниципального образования.
i38.ru
Новость добавлена: MONtrade, Декабрь 25 2007 12:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35